Для приоритетного пропуска сельскохозяйственной техники в пункте дополнительного осмотра Весело-Вознесенка введены в эксплуатацию портальные инспекционные комплексы.
Завершена модернизация пограничного автомобильного пункта дополнительного осмотра Весело-Вознесенка.

Если в прошлом году среднее время ожидания проезда сельскохозяйственных грузов составляло до 3-х дней, то сейчас оно сократилось до 12 часов.

Стоит отметить, что уборочная компания в новых регионах завершилась сбором хорошего урожая. В связи с этим Минсельхоз России будет продолжать мониторинг ситуации на автомобильных пунктах пропуска с целью оптимизации времени ожидания проезда сельскохозяйственных грузов.