Побывали в Ямальском центре внешкольной работы - прошли мастер-классы по мозаике и сделали своих кукол в традиционных ненецких нарядах. Наши странники посетили настоящий чум -  традиционное жилище . А также прошли обряд очищения.
Ученики Ближненской школы Колле Давид и Кабанова Кира вместе с сопровождающей Пономаренко Анастасией Евгеньевной посетили Ямало-Ненецкий автономный округ.

Посетили солевую комнату Ямальской школы-интерната. В планах оздоровиться и попробовать кислородные коктейли.Встретились с представителями Новопортовской школы-интерната,  которые курируют нашу школу. Нам вручили в подарок различные книги, а также самодельные деревянные  подставки под ручки с символикой Новопортовской школы.Наши ребята  смогли полюбоваться удивительным по красоте природным явлением — северным сиянием.

В Ямальском районе, в школе-интернате в Яр-Сале, состоялся второй форум «Полюс знаний». Под руководством наставников «Газпром нефти» более сотни школьников попробовали себя в роли исследователей и проектных разработчиков, в их числе были и ученики нашей школы - Кабанова Кира и Колле Давид. Участники посетили площадки по робототехнике, виртуальной реальности, нефтехимии и зеленым технологиям. С ребятами также занимались ведущие ученые, предприниматели и отраслевые эксперты. Особое впечатление произвела собака-робот - Полюс.