В начале учебного года в подшефные территории планируют передать тетради, краски, ручки, фломастеры и другие необходимые каждому школьнику принадлежности.
Жителей Челябинска приглашают присоединиться к сбору подарков для детей из Ясиноватой и Волновахи.
С инициативой поздравить школьников с новым учебным годом выступил региональный волонтерский штаб «МЫВМЕСТЕ». Его участники уже подготовили для ребят часть письменных принадлежностей. Пункты сбора организовала автономная некоммерческая организация социальной поддержки граждан «ЗОВ Челябинск».