За два месяца ямальские врачи обследовали почти 3000 жителей Волновахи

В июле и августе обследование у ямальских докторов прошли свыше 2 700 человек. У 12 пациентов была выявлена онкология на ранних стадиях, они направлены на лечение в профильные федеральные центры Донецка по ОМС.
За два месяца ямальские врачи обследовали почти 3000 жителей Волновахи.
Сейчас в подшефном регионе работают девять ямальских медиков: два терапевта, кардиолог, акушер-гинеколог, ортопед-травматолог, рентгенолог и два лаборанта, невролог.
 Врачи проводят профилактические осмотры и диспансеризацию. В комплексное обследование входит ЭКГ, рентген, лабораторные исследования крови. Каждые выходные бригада ямальских медиков выезжает в Волновахский район к маломобильным пациентам и пожилым людям. Также врачи помогают с восстановлением документов на получение или продление группы инвалидности.