Заключать договор аренды земельного участка сроком на один год не нужно

Среди наиболее встречающихся вопросов, задаваемых жителями Республики, касается необходимости заключения договора аренды земельного участка с физическим лицом сроком на один год без регистрации в Управлении Росреестра по Донецкой Народной Республике.
Заключать договор аренды земельного участка сроком на один год не нужно.
 Государственный комитет по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики сообщает, что согласно пункту 2 статьи 26 Земельного кодекса Российской Федерации договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации в Управлении Росреестра по Донецкой Народной Республике, за исключением случаев, установленных федеральными законами.