Для восьми семей Волновахи департамент молодежной политики совместно с ростовским отделением движения «Волонтеры Победы» закупили предметы первой необходимости: теплые зимние вещи и обувь для детей, медицинские препараты, компьютеры для учебы, предметы быта.
Директора департамента молодежной политики ЯНАО побывал с рабочим визитом в Волновахе.

Также директор департамента молодежной политики ЯНАО Наиль Хайруллин встретился с представителями молодежных объединений Волновахского района: Народная дружина, Молодая Республика, ЮнАрмия и Движение Первых.

На встрече обсуждали планы на осень и проблемные вопросы, которые волнуют молодежный совет. Одна из них - написание проектов на грантовые конкурсы. Договорились, что в составлении заявок будет помогать проектный офис Окружного молодежного центра ЯНАО. Также ребят из Движения Первых пригласили в Салехард на конференцию регионального отделения в ноябре.