Дом пионеров в Волновахе будет восстановлен

Судьба бывшего Дома пионеров в Волновахе незавидна - по словам Людмилы Дмитриевны, которая работает в соседнем ДК, в начале марта прошлого года по молодежному центру было прямое попадание ракеты врага, в результате чего крыша и межэтажные перекрытия обрушились и сгорели.По счастью никто тогда не пострадал.
Дом пионеров в Волновахе будет восстановлен.

Местные рассказывают, что противник бил прицельно по гражданским объектам, стараясь нанести максимальный урон жителям. 11 марта Волноваха была освобождена.

Решением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Андреевича Артюхова Дом пионеров будет восстановлен. Департамент молодёжной политики вместе с департаментом строительства курирует ремонтные работы.

Фасад будет восстановлен в прежнем виде,  а вот внутри всё кардинально будет новым:

• пространство для патриотического центра;
  • многофункциональный зал-лекторий;
  • трансформируемая сцена;
  • мастерские;
  • кафе;
  • танцевальный и репетиционный залы;
  • комфортные рабочие пространства;
  • коворкинг для молодых людей;
  • молодёжных сообществ и клубных формирований;
  • детская зона;
  • медиастудия и студия звукозаписи.

Фактически, молцентр будет работать в формате арт-резиденции -  Волновахским коллегам поможем  не только выстроить работу по всем ключевым направлениям молодёжной политики - от работы с проектными инициативами до студенческого творчества, но и внедрить систему работы с резидентами от искусства и креативной экономики.

Сейчас дорабатываем дизайн с одним из ведущих архитектурных бюро, которые помогали нам создавать креативные пространства на Ямале. Открытие арт-резиденции планируется на конец декабря.