Конец лета-начало осени в нашей Республике – самый пожароопасный период

Евгений Солнцев рассказал о реализации на территории Республики комплекса предупреждающих и профилактических мероприятий.
Конец лета-начало осени в нашей Республике – самый пожароопасный период.
???? "В дневные часы столбики термометра по-прежнему перескакивают отметку +30 градусов. Но к жаре добавляется сильный порывистый ветер. В таких условиях любое неосторожное обращение с огнем неминуемо приводит к природным пожарам.
Специалисты Госкомлесохоты, начиная с апреля и на протяжении всего пожароопасного сезона, проводят комплекс предупреждающих и профилактических мероприятий. Это и регулярное патрулирование лесных массивов, и информационная работа с населением, и совместные рейды с сотрудниками МЧС России по ДНР.
Как результат – в 2023 году ни одного пожара в лесном фонде.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни сохранится высокая температура. По юго-востоку Республики ожидается 5-й – максимальный – класс пожарной опасности, в остальных районах – 4-й. Поэтому призываю всех жителей к ответственности: не разводите костры и не пользуйтесь открытым огнем, берегите природу, себя и свое здоровье", - подчеркнул Глава Правительства.