В Забайкалье для граждан ДНР откроют экстерриториальный избирательный участок

В Забайкальской краевой филармонии образовали экстерриториальный избирательный участок, где жители ДНР и других новых регионов России будут выбирать депутатов Законодательного собрания в своих субъектах, а также дополнительно депутатов Государственной Думы и Федерального Собрания Российской Федерации.
В Забайкалье для граждан ДНР откроют экстерриториальный избирательный участок.

Работать он будет с 1 по 4 сентября. С 1 по 3 сентября можно будет проголосовать с 8 до 20 часов по местному времени, а 4 сентября — с 8 до 15 часов по местному времени. Члены экстерриториальной участковой комиссии также будут выезжать по районам Забайкальского края, где на данный момент проживают избиратели из новых субъектов России.

???? «Кто может принять участие в выборах на данном избирательном участке? Это граждане Российской Федерации, которые имеют постоянное место жительства в Луганской и Донецкой Республиках, Запорожской и Херсонской областях. Мы так же, как и при проведении Референдума в прошлом году, оказываем организационно-техническую помощь. Правительству Забайкальского края было предоставлено помещение для размещения, сформирована участковая избирательная комиссия»,- рассказал председатель Избирательной комиссии Забайкальского края Светлана Судакова.