Детское учреждение подвергалось прямым обстрелам, имелись разрушения от попаданий снарядов, следы от взрывов на территории.
В Волновахском районе пгт Новотроицкое детский ясли-сад «Чебурашка» готов к приему детей.

Ямальские строители капитально отремонтировали здание, восстановили разрушенные участки, заменили кровлю, установили новые окна и двери, внутри выполнили отделку, заменили инженерные коммуникации и электрику.

На прилегающей территории благоустроили тротуары и дорожки, подъездные пути, восстановили ограждение, игровое оборудование.

Детское учреждение снабдили мебелью, оборудованием, обновили пищеблоки.

«Чебурашка» рассчитан на 55 малышей от 1,5 лет. Учреждения будут работать по российским образовательным стандартам.