В ПСБ рассказали о мерах безопасности при использовании банкомата

Платежные карты прочно вошли в нашу жизнь. Для того чтобы их данные не попали в руки злоумышленников, при использовании банкомата ПСБ рекомендует придерживаться ряда правил:
В ПСБ рассказали о мерах безопасности при использовании банкомата.

Перед снятием или внесением денег обратите внимание, чтобы на корпусе и картоприемнике не было посторонних предметов, — это значит, ваши данные не считают скрытые устройства.

☑️Следите, чтобы посторонние не видели, какой ПИН-код вы вводите. Набирая его, прикрывайте клавиатуру рукой.

☑️ Поступайте также при оплате покупок в торговых сетях картой на терминалах.
Не показывайте, какую сумму снимаете с карты, особенно, если она крупная.

☑️ Подключите мобильный банк и СМС-уведомления — так вы будете оповещены, если по карте произойдут транзакции, которых вы не совершали, и сможете быстро ее заблокировать.

☑️ Не забудьте забрать карту из банкомата, как только завершите операцию. Если вы прикладывали карту к системе бесконтактного считывания, не оставляйте её на панели банкомата.

☑️ Старайтесь нигде не оставлять вашу карту и не храните записанный ПИН-код рядом с ней. Код лучше просто запомнить.

☑️ Не пользуйтесь банкоматом в присутствии подозрительных людей. Дождитесь, пока они уйдут или воспользуйтесь другим банкоматом.

???? Если с вашей банковской карты несанкционированно списали деньги, позвоните на Горячую линию ПСБ по тел. 8 (800-33) 3-03-03 (номер указан на обороте карты или на главной странице сайта банка), сообщите о мошеннической операции и заблокируйте карту.

Обратитесь в отделение банка, запросите выписку по счету и напишите соответствующее заявление.