Источник: Росгвардия
В Донецкой Народной Республике в ходе инженерной очистки местности от украинских боеприпасов росгвардейцы обнаружили личный опознавательный знак, оружие, элементы обмундирования, бытовые предметы и знаки отличия военнослужащего вермахта.
Росгвардейцы во время разминирования нашли оружие и личные вещи немецкого солдата в ДНР.

???? «Военнослужащий с личным номером 1308 проходил службу в запасном пехотном батальоне и погиб в ходе освобождения Донбасса советскими войсками в 1943 году», — рассказал росгвардеец.

Уникальные находки росгвардейцы планируют передать местным школам и краеведческим музеям.

С  начала специальной военной операции росгвардейцы в Донецкой Народной Республике обнаружили и обезвредили более 25 тыс. неразорвавшихся украинских боеприпасов. Ежедневно инженерно-досмотровые группы Росгвардии проводят обследования коммуникаций, объектов повышенной опасности, энергетики, жизнеобеспечения, а также жилых кварталов, которые обстреливают украинские военные.