Его восстановлением занимается шеф-регион Ямал. Объект готов практически полностью: установлены новые двери и окна, утеплены стены, также заменили инженерную систему. Внутри восстановили лестницы и пол. Уже восстановлена колокольня и установлены звонница и колокола.
Глава администрации Волновахского района проверил как идут ремонтно-восстановительные работы в Свято-Духовском Храме.
Сейчас идет самая кропотливая часть работы: художественная роспись стен. Процесс очень трудоемкий, художники применяют ручную роспись и прорабатывают каждую деталь. Работают по традициям храмовой живописи Русской Православной Церкви.