Помощь на ребенка до достижения им трехлетнего возраста

Помощь на ребенка до достижения им трехлетнего возраста может оформить один из родителей ребенка, в том числе несовершеннолетний, опекун или временно назначенный опекун, постоянно проживающий с ребенком, который не получает федеральные выплаты единого пособия или ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Помощь на ребенка до достижения им трехлетнего возраста.

Ежемесячный размер пособия составляет 7 000 рублей.

Документы, необходимые для назначения:

1️⃣ заявление;
2️⃣ паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
3️⃣ ИНН и СНИЛС;
4️⃣ копия свидетельства о рождении ребенка;
5️⃣ копия решения (документа) уполномоченного органа об установлении опеки или предварительной опеки (для опекуна или временно назначенного опекуна).
6️⃣ письменная информация об отсутствии права на единое пособие и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выданная отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по ДНР.

Обращаем внимание, что по достижению ребенком 1,5 лет и в случае отсутствия права на единое пособие можно будет обратиться за назначением государственной помощи на ребенка до достижения им трехлетнего возраста в управление труда и социальной защиты населения местных администраций Республики по месту регистрации или фактического проживания.