Источник: ФТС России
19 августа отмечался Всемирный день гуманитарной помощи. Для южнороссийских таможенников благотворительность – не пустой звук, а давняя добрая традиция.
Творить добро: южнороссийские таможенники отмечают Всемирный день гуманитарной помощи.

Уже много лет должностные лица таможенных органов Юга России оказывают помощь детям, оказавшимся без попечения родителей, и детям с тяжелыми заболеваниями 9-ти подшефных учреждений. Таможенники часто приезжают к ним, чтобы подарить частицу своего тепла, передать продукты питания, мебель, средства гигиены, одежду и игрушки, закупленные на личные средства, а также порадовать выступлениями кинологов со служебными собаками.

На постоянной основе оказывается добровольная благотворительная помощь тяжело больным должностным лицам таможенных органов Российской Федерации и членам их семей.

Своих не бросаем. Все для Победы. Это не просто фразы, которые на слуху. Это кредо южнороссийских таможенников. С момента начала Специальной военной операции особое внимание уделяется помощи военнослужащим и мирным жителям новых регионов. Должностные лица ЮТУ участвуют в приобретении востребованного для задач СВО оборудования, изготовлении маскировочных сетей, поддерживают семьи участников СВО. В 2023 году Южное таможенное управление отмечено благодарностью за активное участие в проекте Народного фронта «Все для Победы!».

Всего с начала 2023 года Южным таможенным управлением и таможнями региона в качестве гуманитарной помощи для нужд СВО и в социальные учреждения было передано товаров (термобелье, обувь, предметы экипировки, приборы ночного видения, тепловизоры, квадрокоптеры, дизельные генераторы, холодильное оборудование, аккумуляторы, медицинские принадлежности, продукты питания, напитки и бутилированная вода, детская одежда и мебель, канцелярские принадлежности, игрушки и др.) общим весом свыше 6 тонн.