С заместителем главы Минздрава России Андреем Плутницким Карен Оганесян обсудил восстановление и модернизацию БИЛ Мариуполя.
Генеральный директор "Единого заказчика" Карен Оганесян посетил мариупольскую больницу интенсивного лечения.

Совместно с главным врачом больницы интенсивного лечения (БИЛ) Валентиной Гавриляк гости осмотрели ход работ на всех восстанавливаемых на территории больницы объектах и обсудили шаги по дальнейшему комплектованию медучреждения новым современным оборудованием.

Больница интенсивного лечения – крупнейшее многопрофильное медучреждение Мариуполя, которое непрерывно принимает пациентов с самого начала СВО. Проходить лечение в стационаре больницы могут более 570 пациентов, работать – около 1000 врачей.

Помимо здания стационара, специалистами "Единого заказчика" комплексно восстанавливаются и ремонтируются пищеблок больницы, а также поликлиника и станция переливания крови.