Культурный обмен: музейные специалисты Волновахи приехали на Ямал

Сегодня на Ямал прибыла делегация музейных специалистов Донецкой Народной Республики. Четверо представителей музеев Волновахи приняли участие в региональном фестивале «Арктическая керамика» в городе Лабытнанги.
Культурный обмен: музейные специалисты Волновахи приехали на Ямал.

Для специалистов из ДНР организовали круглый стол для обсуждения актуальных направлений профессиональной деятельности и обмена опытом.

В рамках рабочей встречи сотрудники МВК имени И. С. Шемановского помогли разработать концепцию художественного пространства будущего музея под открытым небом, который планируется создать в Волновахе, обсудили план стажировок волновахских коллег в главном музее Ямала.

???? Больше подробностей здесь https://depcul.yanao.ru/presscenter/news/168760/