Строители заменили кровлю и оконные конструкции, отремонтировали фасад и выполнили внутреннюю отделку. Заменили также системы отопления и водоснабжения, установили вентиляцию. Закупили мебель и оборудование. Глава Челябинской области Алексей Текслер лично проверил объект.
Восстановление стомотологической поликлиники в Волновахе проконтролировал Алексей Текслер.
 В Волновахе также активно восстанавливают дороги. В рамках объезда территории Алексей Текслер оценил работы по обустройству асфальтового покрытия на нескольких улицах подшефного города.