В Волновахском районе отпраздновали медовый спас

С самых древних времен, с середины августа наши славные предки отмечали праздник - Медовый Спас. Медовый он назван, потому что в это время пасечники приступали к сбору мёда. К этому времени соты уже были полны вкусным и полезным мёдом.
В Волновахском районе отпраздновали медовый спас.

МБУ "Анадольский СДК" провел чайные посиделки "Всё идёт как по мёду". Ведущая поздравила присутствующих с праздником.

На мероприятии дружно вспомнили пословицы о пчёлах и мёде, все активно приняли участие в "Медовой викторине", а в завершение праздника участники мероприятия весело спели частушки о Медовом Спасе.