Самоотверженный труд девушек – военных строителей на Донбассе

Специалисты ВСК продолжают круглосуточно отстраивать с нуля города и районы новых регионов России. На стройплощадках Донбасса трудятся и девушки. Одна из них – Ольга Барвинок. Год назад она приехала в Мариуполь, чтобы вместе с командой военных строителей возрождать разрушенный город.
Самоотверженный труд девушек – военных строителей на Донбассе.

Ольга – родом из Донецка. Она часто вспоминает, как жила под постоянными обстрелами и спасала от бомбежек маленькую дочку.

По словам дончанки, девушек в коллективе военных строителей немало. Приезжают со всех уголков страны, узнав о свободных вакансиях. Работы на стройплощадках хватает на всех. У всех одна задача – как можно скорее восстановить разрушенные города и помочь жителям Донбасса залечить оставленные войной раны.

«Когда видишь, как растут дома, как людям вручают ключи, понимаешь, что нет ничего невозможного. Я не знаю ни одного, кто бы сказал: «Ой, все – с меня хватит, я домой!». А на моих объектах – сотни людей…»», – делится Ольга.

Специалисты ВСК уже сдали в Мариуполе новый жилой микрорайон, республиканский центр МЧС, медицинский комплекс и детский сад на 150 мест. Всего на объектах Донецкой и Луганской народных республик сейчас задействовано более 3080 человек и 582 единицы техники.