Объекты, подлежащие сносу

Комиссией по выявлению и фиксации информации о наличии дефектов и повреждений зданий или сооружений, поврежденных в результате ведения боевых действий на территории Волновахского района выявлены следующие поврежденные в результате боевых действий и требующие принятия решения о сносе объекты
Объекты, подлежащие сносу.

Город Волноваха, ул. Ленина:
1. Дом 1 (АЗС, шиномонтаж)
2. Дом 28 (кафе, аптека, парикмахерская, бытовая техника)
3. Дом 30а (магазин «Ева»)
4. Дом 36ж (магазин «Каштан»)
5. Дом 53 («Конфискат», бутики, магазины)
6. Дом 55 (кафе «Уют»)
7. Дом 64, 66, 68, 70 (магазин «Фактор»)
8.Дом 72 (магазин «Элегия»)
9. Дом 74 (стоматология)
10.Дом 76, 78, 78а («Марго центр»)
11. Дом 80 (ООО «Хлебодаровский маслоцех»)
12. Дом 80 (магазин «Спутник»)
13. Дом 80а (магазин «Мясная лавка»)
14. Дом 90 (магазин «Сонар»)
15. Дом 174 (магазин «Фортуна»)
16. Ул. Чижевского, дом 11 (админздание рынка, рыба/молоко)

Собственникам (балансодержателям) вышеуказанных объектов необходимо явиться с документами подтверждающими право собственности на такие объекты на заседание вышеупомянутой Комиссии в администрацию Волновахского района 15.08.2023 в 10.00, каб.204 для принятия решения о необходимости или отсутствии необходимости сноса объекта.

Следует отметить, что в случае отсутствия собственника (балансодержателя) объекта его полномочия, в соответствии с абзацем вторым пункта 2.4 Порядка сноса объектов, поврежденных в результате ведения боевых действий, утвержденного Указом врио Главы Донецкой Народной Республики от 02 декабря 2022 г. № 40, осуществляет председатель Комиссии.

В соответствии с абзацем третьим п. 2.4. Порядка сноса объектов, поврежденных в результате ведения боевых действий, утвержденного Указом врио Главы Донецкой Народной Республики от 02 декабря 2022 г. № 40, под отсутствием собственника гражданам следует понимать  невозможность установить собственника, невозможность связаться с собственником, неявка на заседание комиссии.

По вопросам касательно сноса объектов собственники (балансодержатели) могут обратиться по номеру телефона+7949 302 6747