Как назначается пенсия по инвалидности?

Источник: Минтруд России
Установление инвалидности и обеспечение ТСР (Особенности для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей c 1 марта 2023 года)
Как назначается пенсия по инвалидности?.

Как назначается пенсия по инвалидности?

Для назначения социальной пенсии по инвалидности по российскому законодательству необходимо обратиться с заявлением в клиентский офис Социального фонда по месту жительства.

К заявлению нужно приложить справку об инвалидности и документы, подтверждающие трудовой стаж и заработок для назначения страховой пенсии по инвалидности и только справку об инвалидности для назначения социальной пенсии по инвалидности.

Для продолжения выплаты пенсии по инвалидности по законодательству ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях какие-либо документы не требуются.