Шестиклассники из Волновахи осенью отправятся открывать Крайний Север

С сентября 763 школьника отправятся в экскурсионно-образовательную поездку по Ямалу. В проекте будут участвовать победители конкурса «Ямал — полуостров открытий», воспитанники детского дома «Сияние севера» из Тюменской области и ребята из Волновахи.
Шестиклассники из Волновахи осенью отправятся открывать Крайний Север.

Экскурсионно-образовательные поездки продлятся до декабря, длительность каждой — 2-3 дня. Участники из муниципалитетов ЯНАО, Тюмени и Волновахи отправятся в столицу округа, а ребята из Салехарда — в Ноябрьск. Поездка для школьников бесплатная, расходы на проживание и питание возьмет на себя бюджет округа.

Проект «Ямал — полуостров открытий» поможет школьникам познакомиться с историческими объектами ямальской столицы и самого южного города округа. В этом году в программу путешествий войдет восхождение к Леднику Романтиков и экскурсия на этностойбище. Ребята посетят Обдорский острог, окружную Национальную библиотеку, Ямальский многопрофильный колледж, обновленный музей новейшей истории первого губернатора ЯНАО Юрия Неелова. Для детей подготовили мастер-классы и развлекательную программу в первой ямальской арт-резиденции «Полярис».