Уважаемые жители Волновахского района! Во исполнение Указа врио Главы Донецкой Народной Республики от 3 августа 2023 г. «Об осуществлении переданного Российской Федерацией полномочия по осуществлению ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» с 7 августа 2023 г. в управлении труда и социальной защиты администрации Волновахского района осуществляется прием документов для назначения и выплаты помощи гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР», и граждане, имеющие статус Почетный донор Донецкой Народной Республики, Почетный донор Луганской Народной Республики или Почетный донор Украины, имеющие место жительства в Донецкой Народной Республике.
Стартовал прием заявлений на получение ежегодной денежной выплаты почетным донорам.

Документы необходимые для получения ежегодной денежной выплаты:

• заявление, утвержденной формы,
  • документ, удостоверяющий личность;
  • удостоверение о награждении нагрудным знаком«Почетный донор России», «Почетный донор СССР», «Почетный донор Донецкой Народной Республики», «Почетный донор Луганской Народной Республики» или «Почетный донор Украины» утвержденных образцов,
  • согласие на обработку персональных данных,
  • сведения о реквизитах счета, открытого в кредитной организации,
  • идентификационный номер налогоплательщика (при наличии),
  • страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Заявление и документы, необходимые для назначения помощи могут быть предоставлены через доверенное лицо при предоставлении доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, и документа, удостоверяющего личность доверенного лица.

Размер ежегодной денежной выплаты в 2023 году составляет 16578 руб. 10 копеек.