Культурная гуманитарная помощь для жителей Донбасса

Сотрудники ГУФССП России по Ростовской области пополнили библиотечный фонд Донецкой Народной Республики, собрав более тысячи книг художественной классической литературы.
Культурная гуманитарная помощь для жителей Донбасса.

В Донецкий республиканский художественный музей книги доставил лично руководитель ГУФССП России по Ростовской области Евгений Казанов.

Директор музея Геннадий Полянский выразил благодарность судебным приставам Ростовской области и лично руководителю главного управления за  сбор и доставку художественной литературы. Он отметил, что сегодня остро нуждаются в печатном литературном наследии и школьные, и республиканские библиотеки. Руководитель музея уточнил, что благодаря судебным приставам Ростовской области к началу нового учебного года у ребят будет возможность получить книги русской и советской классической литературы.

В свою очередь руководитель главного управления Евгений Казанов отметил,  что подобное сотрудничество в сфере культурных связей будет носить постоянный характер, так как каждый судебный пристав Ростовской области считает большой честью внести вклад в культурную гуманитарную миссию для жителей Донбасса.

В рамках оказания гуманитарной помощи ГУФССП России по Ростовской области также оказало содействие заслуженному художнику, члену Союза художников России Николаю Полюшенко в доставке художественных работ для Донецкого республиканского художественного музея.

Николай Полюшенко передал в дар музею работы, выполненные в технике резцовая гравюра из авторской серии «Россия», а также авторские издания художественных каталогов.