Передачу в субаренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности в соответствии с частью 7 статьи 19 Федерального закона «О свободной экономической зоне на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области», для реализации участниками договоров об условиях деятельности.
Утвердили правила передачи земли управляющей компанией участникам свободной экономической зоны на территории ДНР.

Условием использования участником предоставляемого (переданного) ему в аренду (субаренду) земельного участка наряду с иными требованиями, предусмотренными земельным законодательством и договором аренды (субаренды) земельного участка, является обязанность использования земельного участка исключительно в целях реализации участником договора об условиях деятельности.

Земельный участок предоставляется (передается) участнику в аренду (субаренду) на основании заявления участника о предоставлении (передаче) земельного участка в аренду (субаренду) составленного в соответствии с типовой формой и типовым договором аренды (субаренды) земельного участка, утвержденных управляющей компанией, по согласованию с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.