Правительством ДНР утверждены порядки предоставления субсидий из республиканского бюджета сельхозтоваропроизводителям.

Речь идет о возмещении части затрат на:

• проведение агротехнологических работ, с целью повышения плодородия почв;
  • поддержку собственного производства молока;
  • собственное производство овощей открытого и закрытого грунта и картофеля;
  • производство 1 тонны хлеба и хлебобулочных изделий.

???? Также будет оказана адресная поддержка критически важным животноводческим предприятиям. Она предполагает частичную компенсацию затрат на производство куриных пищевых яиц и производство мяса птицы и свиней.

???? В принятых документах четко прописаны условия и процедура предоставления субсидии, порядок проведения отбора получателей, требования к отчетности.

По мнению разработчиков, комплекс мер господдержки позволит увеличить не только объемы производства сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, но и, как следствие, стабилизировать цены на социально-важные продукты, сохранить и увеличить количество рабочих мест на предприятиях АПК, обеспечить их дальнейшее устойчивое развитие.