Ямальцы помогут с благоустройством Летнего парка в Волновахе

Источник: Ямал рядом
Первый этап благоустройств пройдет за счет средств федерального гранта, который выиграл проект обновления парка. В подготовке и направлении материалов на Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Минстроя России приняли участие также ямальские специалисты в сфере благоустройства окружного ведомства, городов Лабытнанги и Губкинский.
Ямальцы помогут с благоустройством Летнего парка в Волновахе.

Сейчас же уже ямальские строители помогут с работами на территории. В этом году в планах обустроить центральную аллею, заменить там освещение, тротуарное покрытие. Обновят и входную группу с северной стороны парка, приведут в порядок детскую площадку.

Концепция благоустройства парка построена вокруг круга - как символа возрождения и движения, непрерывного развития. Проектом предусмотрен круглый фонтан на центральной аллее, зеркальный арт-объект в форме спирали, круговой амфитеатр и т.д. Спираль также символизирует преобразование, цикличность и перерождение.