Начальник Архитектурно-планировочного управления ЕИПП РФ (@eipp_official) Виталий Кравченков режиме ВСК выступил на Градостроительном совете ЯНАО.
Проектные решения в рамках разработки документации территориального планирования для Волновахского м.о. ДНР.

Эксперт Института рассказал про опыт ЕИПП по разработке документации территориального планирования в новых субъектах на примере мастер-плана и генерального плана Волновахского м. о.

💬 «При разработке документации с прогнозным периодом до 2035 года основными целями являются улучшение качества городской среды и условий проживания граждан, повышение доступности объектов социальной инфраструктуры, реализация новых инвестиционных проектов с учетом приоритетных отраслей экономики», — уточнил Виталий Кравченко.

📄 Разработанные специалистами Института градостроительные документы для ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей направлены на раскрытие потенциала и обеспечение комплексного устойчивого развития территорий. Единый институт пространственного планирования РФ уделяет первостепенное значение созданию необходимых условий для жизни людей — восстановлению жилищного фонда, социальных объектов, созданию новых рабочих мест.