В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, выявления родителей или иных законных представителей, выполняющих свои обязанности ненадлежащим образом, полицейские провели ряд профилактических мероприятий.
Сотрудники ОМВД России «Волновахский» проводят профилактические мероприятия с подростками.

Для установления и выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних стражи правопорядка осуществили проверку мест концентрации подростков. Кроме того, полицейские совместно с представителем отдела по делам семьи и детей администрации Волновахского района посетили семьи, нуждающиеся в социальном патронаже.

Сотрудники полиции призывают родителей и законных представителей несовершеннолетних больше времени уделять общению с ребенком и контролировать его поведение. Регулярно проводите разъяснительную работу с ребенком об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, распространение информации, призывающей к осуществлению экстремистской деятельности либо оправдывающей совершение преступлений.