В России существует ряд мер и льгот, направленных на поддержку ИТ-компаний.
В Минэкономразвития рассказывают, какими мерами поддержки может воспользоваться бизнес.

Некоторые из них:

• Упрощенная система налогообложения: ИТ-компании имеют возможность выбрать упрощенный налоговый режим, что позволяет снизить налоговую нагрузку и упростить бухгалтерские процедуры.
  • Льготы по социальным взносам: ИТ-компании имеют право на сниженные ставки налоговых отчислений на социальное страхование.

???? С полным списком мер поддержки предпринимательства в Республике можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития (https://mer.govdnr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11046:mery-podderzhki-subektov-msp&catid=8:novosti&Itemid=141)