Более 100 волонтеров Подмосковья почтили память детей Донбасса

27 июля отмечается День памяти детей, которые погибли от обстрелов на Донбассе. На территории городских округов региона волонтеры Подмосковья провели памятные акции.
Более 100 волонтеров Подмосковья почтили память детей Донбасса.

В Химках на «Аллее ангелов» собрались студенты, школьники и добровольцы, которые держали в руках портреты погибших ребят из Донецка и Луганска, а после минуты молчания ввысь улетели сотни белых шаров.

А в Наро-Фоминске волонтеры зажгли десятки свечей в память о детях, погибших при украинских обстрелах мирных территорий. Инициатором проведения акции выступило местное отделение Комитета семей воинов Отечества. Участникам акции рассказали об «Аллее ангелов» в Донецке —  мемориальном комплексе, который установлен в 2015 году в память о детях, погибших на Донбассе.

Региональное движение «Волонтеры Подмосковья» было запущено в 2020 году во время пандемии. Цель движения — объединение уже существующих добровольческих, общественных, молодежных организаций и активистов для оказания адресной помощи населению Московской области. На платформе зарегистрировано более 37 тысяч участников. Сегодня добровольцы активно участвуют в сборе и отправке гумпомощи жителям Донбасса и нашим защитникам, поддерживают и оказывают посильную помощь семьям военнослужащих.

????  Подробнее на volontermo.ru