Полицейские в Волновахе провели беседы с подростками

В целях профилактики и предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних сотрудники службы по делам несовершеннолетних ОМВД России «Волновахский» совместно с представителями отдела молодежной политики администрации Волновахского муниципального округа встретились с подростками города.
Полицейские в Волновахе провели беседы с подростками.

В ходе беседы стражи правопорядка уделили внимание темам недопущения совершения несовершеннолетними уголовных преступлений и административных правонарушений, а также обсудили аспекты ответственности подростков за противоправные действия.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказал о различных видах уголовных преступлений и административных правонарушений, а также разъяснил, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, затронул ряд статей административного кодекса РФ, таких, как распитие спиртных напитков и курение в общественных местах.

Правоохранители уделили особое внимание теме поведения на водных объектах в летний период и напомнили, что любой водоём является зоной повышенной опасности.

❗️Полицейские призывают граждан не отпускать детей на водоемы без сопровождения взрослых и напоминают жителям Республики о необходимости неукоснительно соблюдать правила поведения на воде, а также объяснять их ребенку.