Украинские националисты обстреляли Волноваху

Источник: @PushilinDenis
По предварительным данным, два человека погибли в результате киевской агрессии, еще 21 мирных жителей ранены (в том числе девочка-подросток), пострадали два сотрудника МЧС России.
Украинские националисты обстреляли Волноваху.
В Волновахе в результате обстрела из реактивной артиллерии HIMARS погибли два сотрудника строительной компании «ГорСтрой», 10 человек ранены – состояние средней тяжести.

Также при повторной атаке в Волновахе пострадали два сотрудника МЧС России, прибывшие на место происшествия.

В результате атаки со стороны ВФУ в Ленинском районе Донецка ранены пять человек: семья (отец и дочь) – мужчина 1979 г.р. и девочка–подросток 2011 г.р., а также трое мужчин – 1983 г.р. (сотрудник АЗС «РТК»),  1955 и 1990 г.р. (двое мужчин ранены в своих машинах).

В Александровке при атаке БПЛА-камикадзе на гражданский автомобиль имеется предварительная информация о возможном ранении гражданского лица.

В Ясиноватой ранены женщины 1946 г.р. (состояние средней степени тяжести) и 1964 г.р., мужчина 1960 г.р.

В Центрально-Городском районе Горловки пострадали женщины 1993 и 1939 г.р.

Повреждены семь жилых домостроений в Петровском, Ленинском районах Донецка, Ясиноватой, Центрально-Городском районе Горловки, один объект гражданской инфраструктуры в Волновахе. Также повреждены два рейсовых автобуса в Ленинском районе Донецка, служебный автомобиль МЧС и автобус в Волновахе, в результате атаки БПЛА-камикадзе поврежден частный автомобиль в Петровском районе Донецка.

К этому часу со стороны ВФУ совершены 24 вооруженных атаки, выпущено 56 боеприпасов. Применялись реактивная артиллерия HIMARS M-30 F1 (шрапнельная), ствольная артиллерия калибром 155 мм, в том числе кассетного типа, ударные БПЛА.