Скульптура ямальского костореза пополнит фонд музея в Новотроицком

Источник: Ямал рядом
Сотрудники Музейного центра Ноябрьска подготовили коллегам из поселка Новотроицкое памятный подарок в фонды подшефного музея.
Скульптура ямальского костореза пополнит фонд музея в Новотроицком.

Специально для них известный ямальский мастер-косторез, заслуженный работник культуры Ямала Кирилл Никифоров создал скульптуру «Ямал – край земли».

Композиция станет символом дружбы и сотрудничества далекого северного города и теплого поселка.