Глава муниципального образования Волновахский МО Константин Зинченко провел совещание по вопросу организации похоронного дела

Обсудили процедуру предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на захоронение (перезахоронение) и подзахоронение. На данный момент в Волновахском муниципальном округе 68 кладбищ, а захоронениями занимается ГК «Ритуал».
Глава муниципального образования Волновахский МО Константин Зинченко  провел совещание по вопросу организации похоронного дела.

В ближайшее время будет проработан порядок деятельности вероисповедальных кладбищ и порядок деятельности воинских кладбищ и военных мемориальных кладбищ. А также решается вопрос с декларированием кладбищ с учётом их заполненности и выделением новых территорий для них.

✅ Кроме того, в ближайшее время будем работать над вопросом формирования штатной численности специализированных служб и расчёта оплаты труда и содержания сотрудников.