На данный момент разработан плане мероприятий по ликвидации предприятия, а также проводится соответствующая подготовка.
Глава муниципального образования Волновахский МО провел совещание по вопросу ликвидации Муниципального унитарного предприятия администрации Волновахского района  «Донкоммунхоз».
В ближайшее время будет утвержден устав МУП АВР «Донкоммунхоз» в новой редакции, подготовлены распоряжения о назначении директора и бухгалтера предприятия, а также ведется работа по подготовке документации для регистрации «Донкоммунхоз» в ЕГРЮЛ.