Жители Волновахского МО познакомятся с культурой и природой Ямала у себя дома

Источник: Ямал рядом
Две выставки из Ноябрьска – «Северный колорит» и «Россия в гравюрах Анатолия Калашникова» – отправят в музей истории поселка Новотроицкое. Планшетные экспозиции основаны на фондовых коллекциях музея Ноябрьска.
Жители Волновахского МО познакомятся с культурой и природой Ямала у себя дома.

Выставка «Северный колорит» представляет творчество талантливого фотографа и члена Союза художников СССР Анатолия Пашука. Жители поселка познакомятся с культурой и бытом народов Севера, увидят красивые пейзажные фотоснимки с видами природы Ямала.

В основе второй экспозиции – работы известного советского художника-графика Анатолия Калашникова. В его графических листах изображены архитектурные памятники старинных русских городов: Тверь, Калязин, Осташково, Ржев, Старица, Углич. В гравюрах увековечены монументы, посвященные Великой Отечественной войне, а также памятники выдающимся личностям России: Афанасию Никитину, Петру Первому, Александру Невскому.