О работах временного характера

В Донецкой Народной Республике продолжается восстановление домов частного сектора, многоквартирных домов, объектов социальной сферы, пострадавших в результате боевых действий. К ремонтно-восстановительным работам часто привлекаются строительные бригады, сформированные при содействии центров занятости.
О работах временного характера.

Так, в Волновахском районе такие бригады создаются Муниципальным унитарным предприятием «Райкоммунхоз», а через центр занятости финансируются затраты на оплату труда работников.

С начала 2023 года между Волновахским районным центром занятости и предприятием «Райкоммунхоз» заключены договоры на создание 34 квалифицированных рабочих мест временного характера. На сегодня сформирована и функционирует бригада из 17 квалифицированных кровельщиков.

???? Отметим, что с начала 2023 года руками 1 089 квалифицированных временных работников, трудоустроенных центрами занятости ДНР, восстановлено 693 дома и 43 социальных объекта в населенных пунктах Республики (Донецк, Дебальцево, Докучаевск, Мариуполь, Шахтерск, Ясиноватая; в населенных пунктах Волновахского, Володарского, Новоазовского, Старобешевского и Тельмановского районов).