Губернатор Челябинской области рассказал, что с 2022 года Челябинская область отправила 2223 единицы медоборудования и средств технической реабилитации, 447 килограмм лекарств, 66 единиц оборудования для организаций образования и культуры.
Южноуральцы отправили в Ясиноватую, Волноваху и Авдеевку почти 1100 тонн гумпомощи.
 Также в ДНР передали 44 560 методических материалов для педагогов и работников сферы культуры.  Кроме того, регион-шеф отправил 10 школьных автобусов и 13 автомобилей скорой помощи.