Источник: @fond_ZO_DPR
Филиал фонда "Защитники Отечества" совместно с региональным отделением Российского союза сельской молодёжи провел патриотическое мероприятие ко Дню России.
Ко Дню России ветераны провели урок мужества для молодежи в освобожденной Волновахе.

В Дом молодёжи, который расположен в освобожденном в ходе СВО городе Волновахе, приехали ветераны боевых действий, посвятившие свою жизнь защите родного края. Защитники Донбасса рассказали ребятам свои истории и в ходе диалога на равных с удовольствием ответили на их вдохновленные вопросы о любви и верности Родине, долге и чести, и, разумеется, о военных буднях.

😊 Антон Корниенко — гвардии лейтенант, Герой Донецкой Народной Республики. Прошел по-настоящему нелегкий боевой путь с 2014 по 2022 год. За время службы принимал участие в освобождении многих населенных пунктов ДНР. В мае 2022 года в ходе сражение он остался единственным уцелевшим командиром и, не побоявшись ответственности, взял командование на себя и грамотно скоординировал вверенный ему артиллерийский расчет на вражеские позиции. Во время боя получил множественные осколочные ранения от вражеского контрбатарейного огня, что привело к ампутации руки. За время службы герой неоднократно был представлен к наградам.

😊 Сергей Корниенко — 26 лет жизни посвятил шахтерскому труду, работал проходчиком на горняцком предприятии ЛНР. В 2017 году вступил в ряды защитников Родины. Был командиром самоходного артиллерийского орудия «Гвоздика». За проявленную отвагу награжден медалями, в том числе «За освобождение Мариуполя».

😊 Станислав Типикин — до начала событий 2014 года работал директором рынка в Мелитополе. Увидев сюжеты о зверских убийствах женщин и детей, он принял решение присоединиться к защитникам Донбасса. С сентября 2014 года участвовал в боях за Донецк, Красногоровку, Пески, Волноваху, Мариуполь, Тельманово. За годы службы героя неоднократно представляли к государственным наградам.