Надымчане прибрели особенные книги для юного жителя села Вольное

Так, специалисты центральной библиотеки приобрели для Дениса Патеруха книги со шрифтом Брайля.
Надымчане прибрели особенные книги для юного жителя села Вольное.

Двенадцатилетний Денис живет в селе Вольное Волновахского округа. У него врожденная глаукома двух глаз. Он нуждается не только в индивидуальном обучении, но и постоянно приеме специальных лекарств.

В этом году мальчик закончил 6 класс. Он старается следовать рекомендациям врачей и многое делать руками. Больше всего ему нравится собирать конструктор. Денис общительный и любознательный, а его любимый предмет – история. Мальчик уже успел прочитать выполненные шрифтом Брайля учебники за 7 и 8 класс по этому предмету.

В конце июля Денис отпразднует день рождения. Подарком от жителей Надымского района для него станут не только книги, но и конструктор. Также к мальчику отправится партия необходимых лекарств.

Помочь и поддержать жителей подшефных территорий может каждый. Сегодня люди там особенно нуждаются в нашем тепле