Министр строительства и ЖКХ ДНР Николай Циганов отметил заслуги малых городов по формированию комфортной городской среды.
Николай Циганов: работа по повышению индекса качества городской среды будет продолжена.

???? «Искренне рад за наши малые города. Это первое наше участие, как субъекта РФ, в таком большом проекте. Говорят, первый блин комом… А вот у нас с вами все получилось. Особую благодарность выражаю первому заместителю министра строительства и ЖКХ ДНР Юлии Мерваезовой. Именно под ее чутким руководством нам удалось достичь весомых результатов в конкурсе. Хочу  также выразить благодарность шеф-регионам, которые поддержали наши города.

Это первые наши шаги в данном направлении, но не последние.

В нашей Республике на сегодняшний день насчитывается 23 малых населенных пункта. В текущем году приняли участие в конкурсе 14 городов. Три из них стали победителями — Волноваха, Шахтерск и Снежное. Другие — были отмечены благодарностями.

Работа в этом направлении будет продолжена. Наша задача сделать проживание в городах максимально комфортным», — отметил Николай Циганов.

Города-победители были озвучены на Форуме малых городов и исторических поселений «Малые города: опора большой страны», который прошел во Владивостоке.