В Волновахском районе продолжается работа по восстановлению домов частного сектора, пострадавших в результате боевых действий. Материалы для этого выделяются владельцам бесплатно, и часто они занимаются ремонтом самостоятельно.
С начала года в освобождённой Волновахе 16 домов восстановлено силами квалифицированных временных работников.

В случаях, когда ремонтно-восстановительные работы собственными силами провести трудно, на помощь приходят строительные бригады, сформированные при содействии центра занятости.

В освобождённом Волновахском районе такие бригады создаются МУП «Райкоммунхоз», а через центр занятости финансируются затраты на оплату труда работников, приобретение отдельных предметов труда, трудоустраиваются зарегистрированные в учреждении соискатели.

???? С начала 2023 года между Волновахским районным центром занятости и МУП «Райкоммунхоз» заключено 3 договора на создание 34 квалифицированных рабочих мест временного характера.

???? На сегодня в г. Волновахе сформирована и функционирует бригада из 17 квалифицированных кровельщиков.

???? «В текущем году бригадами квалифицированных временных работников в Волновахе уже восстановлено 16 домовладений, а с начала восстановительных работ — 29. В июле нашим предприятием с центром занятости подписан договор, согласно которому будет создана бригада каменщиков. Приглашаем людей, имеющих соответствующие квалификацию и опыт работы, трудоустроится на работы временного характера»,— прокомментировал директора МУП «Райкоммунхоз», - Александр Филиндаш.