Силами региона-шефа при содействии Минтранса Республики ведутся работы по  восстановлению технологического проезда для автомобильного транспорта через железнодорожные пути.
Благодаря шефской помощи Ямала в Волновахе продолжается восстановление важных дорожно-транспортных объектов.

Также в подшефном городе продолжается ремонт автомобильных дорог. В текущем году Ямало-Ненецким автономным округом в Волновахе запланировано восстановить две улицы общей протяженностью около 2 км. На сегодня процент выполнения работ составляет уже 75%.

Параллельно выполняется комплекс работ по уличному освещению и устройству тротуаров. В работах задействовано порядка 8 единиц специализированной техники и более 20 специалистов.