Источник: Минздрав России
Медики Федерального центра медицины катастроф Минздрава России направлены в новые субъекты для оказания жителям квалифицированной медицинской помощи. 154 специалиста командированы в Донецкую и Луганскую народные республики, а также в Запорожскую и Херсонскую области.
Более 150 специалистов Федерального центра медицины катастроф Минздрава России оказывают помощь жителям новых регионов.
???? «В новых регионах страны на сегодняшний день работают 94 врача и 60 человек среднего медицинского персонала. Медики работают в стационарах, поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах, в составе бригад скорой помощи и выездных бригад. Специалисты трудятся рука об руку с местными коллегами, перенимают их компетенции и делятся своим опытом. Медицинская помощь оказывается всем, кто в ней нуждается», - сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.