Живи по Букве Закона

14 мая отмечается День Конституции Донецкой Народной Республики, праздника, символизирующего верховенство права, равенство перед Законом, свободу, нужность и значимость каждого гражданина нашего молодого государства. Именно в этот день, когда десять лет назад жители ДНР окончательно подтвердили свой выбор, был принят свод прав и свобод для граждан Республики.
Живи по Букве Закона.

14 мая в МБУ"Бугасский СДК"для сотрудников и посетителей сельского дома культуры  прошел урок гражданственности «Познавая Конституцию» в рамках цикла мероприятий ко Дню Конституции Донецкой Народной Республики.

📖Каждая буква, каждый пункт Конституции ДНР принимался с  учетом пожеланий, надежд и чаяний народа Донбасса. Ведь в соответствии с нашим основным документом источником власти в Республике является народ.

🇷🇺 Во время беседы  узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители ДНР, обсудили основные принципы в основном законе государства – Конституции. Подробнее остановились на последней редакции Конституции, принятой Постановлением Народного Совета 30 декабря 2022 года. Согласно ей ДНР является равноправным субъектом Российской Федерации. Закрепили услышанную информацию, просмотрев видеоролик «Из истории Конституции».