Символично, что представители поколения, в чьей памяти живы воспоминания ветеранов, стали первыми посетителями музейной экспозиции периода Великой Отечественной войны.
В преддверии празднования Великой Победы сотрудники МБУ "Волновахский районный краеведческий музей" АВР для старших МБУ "Терцентр администрации Волновахского района" провели медиа-час "Мы помним, мы гордимся ".
 В ходе мероприятия звучали песни, с которыми солдаты шли в атаку, отдыхали на привале, которые помогали победить в той страшной войне.