Школьники из с. Вольное участвуют в поисковых работах в Ленинградской области

Источник: Ямал рядом
Шестеро старшеклассников из с. Вольное Волновахского район приехали в район деревни Гайтолово Ленинградской области - здесь они вместе с поисковым отрядом «Ямальский плацдарм» участвовуют в поисковых работах Всероссийской «Вахты Памяти».
Школьники из с. Вольное участвуют в поисковых работах в Ленинградской области.

Ребята - трое мальчишек и трое девочек - интересуются историей. Говорят, поехать на Вахту Памяти - почетно и важно. Они не понаслышке знают, что такое война, поэтому помочь в сохранении истории Великой Отечественной считают ответственной задачей.

«Ямальский плацдарм» к встрече детей готовился основательно. Для ребят на время поисковой экспедиции приобретено всё необходимое. Обустроена стоянка лагеря, на которой даже установили чум-палатку.

От чумового отряда для чумовой детворы Волновахи поставили небольшой кусочек Ямала - ЧУМ, в котором дети смогут в тепле проводить вечернее время

говорит руководитель отряда Андрей Гуничев.

Ребят также ждут экскурсии в знаковые места Санкт-Петербурга.

Идея совместной работы по сохранению исторической памяти о героических событиях прошлого принадлежит руководителю «Ямальского плацдарма» Андрею Гуничеву. Инициативу привлечь школьников подшефной территории поддержали власти Салехарда.

Ждем новостей от ребят.