На мероприятии собрались сотрудники МБУ "Новотроицкий ДК "Горняк", чтобы вместе почтить память жертв радиационных аварий и катастроф. Многие из присутствующих были поражены силой и масштабом последствий подобных трагедий, их историческим значением и важностью уроков, которые они несут для человечества.
В МБУ "Новотроицкий ДК "Горняк" состоялся лекторий, посвященный «Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф».

Был просмотрен документальный фильм о Чернобыльской катастрофе, а также рассказано о последствиях этой трагедии для окружающей среды и здоровья людей. Участники лектория задавали вопросы и высказывали свои мысли по поводу необходимости соблюдения мер безопасности при работе с радиоактивными веществами.

Люди покинули мероприятие, ощущая глубокое взаимопонимание и единство в стремлении к сохранению безопасности и благополучия нашей планеты.🌍🙏